管家婆四肖三期必出特-管家婆44738-管家婆一句话赚大钱-小鱼儿玄机2站30码中特-小鱼儿高手论坛58181

收藏本站收藏本站 联系依缘联系依缘 在线留言在线留言 网站地图网站地图

依缘全国咨询热线029-82690655

依缘工服热门搜索:

https://beian.miit.gov.cn
工服定制
当前位置:首页 » 依缘资讯 » 常见问题解答 » 给员工买工作服能否抵扣进项?

给员工买工作服能否抵扣进项?

文章出处:西安管家婆四肖三期必出特有限公司网责任编辑:管家婆四肖三期必出特作者:管家婆四肖三期必出特人气:-发表时间:2016-10-15 16:46:00【

  给员工买工作服按规定可以抵扣

  根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(中华人民共和国国务院令第538号)规定,第八条 纳税人购进货物或者接受应税劳务(以下简称购进货物或者应税劳务)支付或者负担的增值税额,为进项税额。下列进项税额准予从销项税额中抵扣:(一)从销售方取得的增值税专用发票上注明的增值税额。……第十条 下列项目的进项税额不得从销项税额中抵扣:(一)用于非增值税应税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的购进货物或者应税劳务;(二)非正常损失的购进货物及相关的应税劳务;(三)非正常损失的在产品、产成品所耗用的购进货物或者应税劳务;(四)国务院财政、税务主管部门规定的纳税人自用消费品;(五)本条第(一)项至第(四)项规定的货物的运输费用和销售免税货物的运输费用。

管家婆四肖三期必出特-管家婆44738-管家婆一句话赚大钱-小鱼儿玄机2站30码中特-小鱼儿高手论坛58181  因此,若您单位给员工发放的“工作服”直接用于企业生产经营活动,且不属于集体福利的情形,则可以按规定抵扣进项税额。

温馨提示:依缘制衣集工服研发、工服设计、工服生产、工服销售为一体,专业定制各种工作服、校服、商务装、订做工作服,质量好服务优,欢迎广大消费者选购,详情请致电029-82690655。我们会在第一时间为您服务。